В Лунинце разгружали эшелон с танками? Отвечает начальник железнодорожной станции
Станция Лунинец / railgallery.ru
— На железнодорожной станции Лунинец разгружали эшелон с танками?
По крайней мере, именно так пишет в своём Telegram-канале общественный деятель и бывший политзаключённый Павел Северинец, добавляя, что "в Беларуси явно запахло войной".
В разговоре с Еврорадио собеседник рассказал, что получил информацию от "своих контактов, которым доверяет".
А что говорят в самом Лунинце?
— Я не в курсе этого вопроса, — отвечает начальник станции Лунинец Сергей Скиба, которому журналистка Еврорадио позвонила под видом обычной жительницы города. — У нас грузят лес, грузят металлолом. Танки не разгружали. Это во-первых. Во-вторых, почему я должен обсуждать работу станции непонятно с кем?
— Я живу в этом городе. Времена сейчас неспокойные. Может быть, ребёнка небезопасно выпускать на улицу.
— Почему? У нас всё довольно тихо. Если вас интересуют такие вопросы — звоните в администрацию. Или проедьте вокруг станции и сами посмотрите, что у нас грузится, а что нет.
Мне кажется, что в нашей стране вообще не страшно ходить ни днём, ни ночью.
С вопросом о том, разгружали ли танки в Лунинце или нет, мы также обратились в Сообщество железнодорожников Беларуси.
— Пока такой информации у нас нет, — сообщили в объединении.