На ж/д станции под Минском из контейнера вытекло высокотоксичное химическое вещество

Разлив химического вещества на станции под Минском

Разлив химического вещества на станции под Минском / МНС

Высокотоксичное химическое вещество толуилендиизоцианат вытекло из контейнера на территории железнодорожной станции Минского района, сообщает пресс-служба МЧС.

На месте аварии работали спасатели. Толуилендиизоцианат сильно раздражает слизистые оболочки глаз, дыхательные пути и кожу. При вдыхании пара может развиться астма.

Спасатели отцепили платформу с контейнером от поезда и направили на перегон для разгрузки бочек и обнаружения места течи. Оказалось, что были повреждены четыре 200-литровые бочки, одна бочка была совершенно пустой.

Разлив опасного химического вещества внутри контейнера нейтрализовали с использованием кальцинированной соды. Поврежденные бочки загрузили обратно в контейнер и отправят в пункт назначения на автомобиле.

Пострадавших при происшествии нет. Задержки пассажирских и грузовых поездов не зарегистрированы.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.