Минское “Динамо” теряет очки, их нагоняет “МЛ Витебск”. У БАТЭ новый антирекорд
28 июня завершился 13-й тур Высшей лиги / bel.football
26, 27 и 28 июня прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по футболу. Главную сенсацию в Минске преподнёс “Витебск”, сыгравший вничью с лидером турнира — 1:1 — столичным “Динамо”.
В свою очередь “МЛ Витебск”, идущий на втором месте, сумел приблизится к динамовцам на два балла благодаря волевой победе над “Нафтаном” — 2:1.
“Торпедо-БелАЗ” разгромило БАТЭ — 3:0. Борисовчане установили новый антирекорд — 11 матчей без побед в чемпионате.
Дальше БАТЭ ждёт очень тяжёлый календарь — игра в Высшей лиге против “Нёмана” и “Ислочи” и участие в квалификации Лиги конференций. Борисовчане уже в зоне вылета.
“Барановичи” смогли дома не проиграть “Славии” — 1:1.
С таким же счётом завершился матч “Гомеля” и “Арсенала”.
Брестское “Динамо” и “Минск” голов не забили — 0:0.
“Нёман” неожиданно проиграл “Днепру” — 2:0. Команда из Могилёва выскакивает из зоны вылета.
“Ислочь” разгромила “Белшину” — 4:0 — и поднимается на третье место в турнирной таблице.
Положение в чемпионате: